Главная » Новости » Компания «Марко» на бизнес-завтраке HR-day

Компания «Марко» на бизнес-завтраке HR-day

В четверг, 19 апреля, состоялся масштабный бизнес-завтрак для HR-специалистов, организованный лидирующим игроком на рынке порталов по поиску работу под брендом Зарплата.ру (объединенные Работа66 и Зарплата.ру). Компанию Марко пригласили в качестве спикера, поделиться знаниями и опытом с коллегами из HR-цеха.

Казалось бы, что общего между маркетингом и HR? Оказывается, не так мало, как может показаться на первый взгляд. И мы в Марко на своем опыте, подняв в памяти кейсы по аутсорсингу,  не раз сталкивались с задачами по построению HR-бренда. Именно этой теме и было посвящено выступление директора по развитию компании Марко Алексея Тищенко. В своей презентации Алексей на примерах рассказал и разобрал как именно происходило решение этой непростой задачи, какие инструменты для этого применялись, а также подробно разобрал инструкцию по построению HR-бренда, которую наша компания подготовила, а организатор распространил среди участников.

 

Скачать инструкцию по созданию HR-бренда.

В первую очередь мы рассматривали процесс подбора сотрудников как взаимную продажу: компания продает соискателю вакансию, соискатель продает компании свое время и навыки. Одним из ключевых элементов маркетинговой стратегии является позиционирование. Простыми словами это то, как вы хотите чтобы клиенты/сотрудники говорили о вашей компании своим друзьям и знакомым. Какую позицию ваш бренд занимает в голове человека. Позиционирование должно отражаться во всех каналах коммуникации.

Алексей Тищенко Директор по развитию маркетинговой компании "Марко"

Задайте вопрос эксперту по маркетингу

Код проверки

Нажимая кнопку вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных.

Другие новости

20 июля интернет-маркетолог компании Marco выступает в качестве спикера на конференции «Digital Leto 2023». Вместе мы разберем преимущества и подводные камни контекстной рекламы для B2B-бизнеса. Присоединяйтесь к вебинару и раскройте эту тему и множество других интересных направлений в интернет-маркетинге. 

Компания Marco имеет 10-летний опыт работы с B2B и промышленными рынками. Мы понимаем особенности этих рынков и предлагаем разработку дизайна с предварительным погружением в бизнес клиента.