Главная » Новости » Маркетинг&Продажи

Маркетинг и продажи

 Cотрудники компании «Марко» 21 ноября подробно изучили направления взаимодействия маркетинга и продаж на всех этапах процесса продаж. Тищенко Алексей Вадимович, соучредитель ГК «Поток», бизнес-тренер, раскрыл наиболее эффективные пути взаимодействия выделенных структурных единиц компании.

В рамках тренинга мы изучили

  1. Как повысить эффективность изучения продукта менеджерами по продажам?
  2. Чем может быть полезен анализ истории продаж компании?
  3. Как осуществлять проработку существующей клиентской базы?
  4. Как правильно составить базу для «холодных» звонков?
  5. Каким образом расположить клиента при первичном контакте (разработка продающих скриптов на звонок, письмо)?
  6. Как подготовить менеджера по продажам к первой встрече с клиентом (особенности каждого этапа процесса продаж)?

В период кризисной ситуации процесс сбыта осложняет обострение конкуренции. Эффективное взаимодействие маркетинга и продаж - одно из основных условий поддержания устойчивого положения компании на рынке.

маркетинг и продажи

Тема продаж для дизайнера очень важна. Разве дизайнер имеет право создавать то, что никто не купит? Будь это упаковка для услуги или сам товар.

Евгения Воропаева Дизайнер компании "Марко"

Благодаря данному тренингу команде «Марко» стало проще взаимодействовать с отделами продаж, что поспособствовало повышению эффективности и оперативности компании в целом.

Евгений Новгородов Интернет-маркетолог компании "Марко"

Задайте вопрос эксперту по маркетингу

Код проверки

Нажимая кнопку вы принимаете условия соглашения об обработке персональных данных.

Другие новости

20 июля интернет-маркетолог компании Marco выступает в качестве спикера на конференции «Digital Leto 2023». Вместе мы разберем преимущества и подводные камни контекстной рекламы для B2B-бизнеса. Присоединяйтесь к вебинару и раскройте эту тему и множество других интересных направлений в интернет-маркетинге. 

Компания Marco имеет 10-летний опыт работы с B2B и промышленными рынками. Мы понимаем особенности этих рынков и предлагаем разработку дизайна с предварительным погружением в бизнес клиента.